Яндекс.Метрика
Загрузка
Украшения из натурального жемчуга

Как правильно ухаживать за украшениями из жемчуга?

LILIANASPEARL

Как правильно ухаживать за украшениями из жемчуга?

Не стоит забывать, что жемчуг - это минерал, который возникает путем органических соединений вокруг инородного тела, попавшего в лоно не съедобного моллюска, поэтому ему, как и всему органическому нужна забота и уход. Вот несколько советов как продлить "жизнь" вашему украшению из жемчуга:

Во-первых и во-вторых. Старайтесь ограничить контакт с парфюмом, декоративной косметикой, дезодорантами и прочими веществами, которые могут повлечь изменение цвета и потерю блеска. Ваш жемчуг должен быть последним что вы одеваете собираясь куда-либо, и первым что вы снимаете по возвращении. Протрите жемчужины теплой влажной салфеткой перед тем как убрать украшение в место для хранения.

Носите ваш жемчуг!

Носите ваш жемчуг как можно чаще, давайте ему дышать. Перевязывайте ваше изделие каждые 1-2 года, в зависимости от частоты ношения.

Ограждайте жемчужины от контакта с маслами, кремами, косметикой, туалетной водой, лаком для волос, пылью, песком и т.д.

Хранение жемчуга

Если есть возможность, то лучше хранить колье или браслеты из жемчуга в прямом положении, защитив мягкой тканью, такой как шелк, вельвет или сатин.

Защитите ваш жемчуг от трения о твердые предметы, например,о золото, ювелирные украшения или камни.

Жемчуг "боится" пересушенного горячего воздуха.

Если Вы не носите ваше украшение часто, то почаще обтирайте его смоченной салфеткой, чтобы избежать "высыхания" жемчужин.

0
0
phone